Subasta 871 Lote 152
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
AGUSTÍN LAZO, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 26 .5 x 34 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 871 Lote 153
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, La playa, Firmado y fechado 87, Óleo sobre tela, 100 x 130 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $260,000
Subasta 871 Lote 154
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 70 x 89.5 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $220,000
Subasta 871 Lote 155
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Sin título, Firmado, Collage y tinta sobre papel, 66 x 75 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $28,000
Subasta 871 Lote 156
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 871 Lote 157
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ÓSCAR GUTMAN, Sin título, Firmada y fechada 93, Serigrafía P / T, 40 x 49.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 871 Lote 158
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY, Caja regalo, Firmado, Acrílico y collage sobre caja de fibracel, 15 x 20 x 20 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000
Subasta 871 Lote 159
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
JOY LAVILLE, La violoncellista, 2005, Firmado, Grabado al aguatinta y azúcar 45 / 20, 27 x 21.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $32,000
Subasta 871 Lote 160
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 110 x 150 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000
Subasta 871 Lote 161
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmado y fechado 1993, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $190,000
Subasta 871 Lote 162
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ARTURO ESTRADA, Niña sentadita, Firmado, Acrílico sobre masonite, 59.5 x 44 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000
Subasta 871 Lote 163
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, A la puerta del amor, Firmada, Tinta, lápiz de grafito y gouache sobre papel, 45 x 36 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000
Subasta 871 Lote 164
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, Naturaleza muerta III, Firmado y fechado 94 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 871 Lote 165
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
XAVIER ESQUEDA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 30 x 25 cm
Subasta 871 Lote 166
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
EDUARDO PAULÍN CUÉLLAR, Juguetes con embudo, Firmado y fechado 04 al frente y al reverso, Óleo y temple sobre cartón, 20.2 x 23 cm
Subasta 871 Lote 167
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
DANIEL WOLF, Escritorio con máscaras, Firmado, Acrílico sobre tela preparada con papel, 120 x 150 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 871 Lote 168
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ARTURO MORÍN, Sin título, Firmada y fechada 94, Mixta sobre tela, 90 x 90 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 871 Lote 169
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ARMANDO JIMÉNEZ, La querencia, Firmado y fechado 94, Acrílico sobre tela, 90 x 100 cm
Subasta 871 Lote 170
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
FLORA ROVNER, Balcones, 2000, Firmada al frente y al reverso, Mixta sobre tela, 120 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 871 Lote 171
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
ALEJANDRO VON WABERER OGORMAN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 50 x 70 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 871 Lote 172
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 871 Lote 173
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 54 / 60, 61 x 49.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 871 Lote 174
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 7 / 60, 61 x 49.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 871 Lote 175
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
JUAN SORIANO, La maceta, Firmada y fechada 84, Serigrafía P. A., 75.5 x 56 cm
Subasta 871 Lote 176
Junio 28 2018 18:00
Junio 28 2018 18:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmada, Serigrafía 59 / 100, 69 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000